देहरादून हरियाणा के पंचकूला में एक ही परिवार के 07 सदस्यों ने जहर गटक कर आत्महत्या कर ली। सभी के शव उन्हीं की कार से बरामद हुए हैं।
वहीं जानकारी यह मिली है कि परिवार आर्थिक तंगी से जूझ रहा था और इसी के बाद उन्होंने इस कदम को उठाया है। जानकारी यह मिली है कि मृतक देहरादून के कालागढ़ में 3 साल पहले किराए पर रहते थे।यह जानकारी उनके पड़ोसियों ने दी है। पड़ोसियों का कहना है कि सभी का व्यवहार, रहन-सहन खान पान काफी अच्छा था और सभी का व्यवहार भी काफी अच्छा था।
वहीं देहरादून पुलिस से जानकारी मिली है कि मृतक प्रवीण मित्तल पुत्र देशराज मित्तल का परिवार लगभग 8-9 महीने पूर्व तक कोलागढ़ देहरादून में किराए पर निवास करता था, जिनका मूल रूप से चंडीगढ़ क्षेत्र का होना प्रकाश में आया है। वर्तमान में उक्त परिवार देहरादून में निवास नहीं कर रहा था।
घटनास्थल से जो वाहन मृतक के पास मिला है, वह मालदेवता देहरादून के गंभीर सिंह नेगी के नाम पर पंजीकृत है, जिनके संपर्क करने पर उनके द्वारा बताया गया कि उनकी मृतक प्रवीण मित्तल से NGO के काम के सिलसिले में मुलाकात हुई थी। मृतक पूर्व में चाइल्ड लाइफ केअर मिशन नाम से NGO चलाता था। इसी दौरान मित्रता के चलते गंभीर नेगी ने उक्त वाहन अपने नाम पर फाइनेंस करवाया था, जिसे वर्तमान में मृतक चलाता था।
वर्तमान में मृतक का परिवार सहित चंडीगढ़ में निवास करना प्रकाश में आया है।