देहरादून- लोगों को आज नई बसों की सौगात मिलने वाली है।CM पुष्कर सिंह धामी आज दोपहर 12 बजे नई बसों को हरी झंडी दिखाएंगे। उत्तराखंड परिवहन निगम की 37 बसें बेड़े में शामिल होंगी। ISBT देहरादून में फ्लैग ऑफ़ कार्यक्रम का आयोजन होगा।
बता दें कि प्रदेश के पहाड़ी क्षेत्रों में बीएस-6 बसों के संचालन की योजना बनाई गई थी। इसको लेकर बीते दिनों टाटा मोटर को उत्तराखंड परिवहन निगम की ओर से 130 बसों का आर्डर दिया गया था। वहीं, अक्तूबर के पहले सप्ताह से बसों की आपूर्ति राज्य को मिलनी शुरू हो गई थी। कई चरणों में आपूर्ति के बाद ट्रांसपोर्ट नगर स्थित वर्कशॉप में 50 बसें पहुंच चुकी हैं। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि 50 में 37 बसों का टीम की ओर से तकनीकी वेरिफिकेशन और अन्य दूसरी जांच को पूरा कर लिया गया है।
आरटीओ विभाग की ओर से 37 बसों का रजिस्ट्रेशन किया गया है। जीपीएस एक्टिवेट करने को लेकर परिवहन निगम को एक सप्ताह का समय दिया गया है। ऐसे में रविवार से बीएस-6 मॉडल की 37 बसें रविवार से सड़कों पर फर्राटा भरेंगी और लोगों को सफर करने में सहूलियत होगी।