Home / बड़ी खबर / उत्तराखंड से बड़ी खबर : CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, भाजपा विधायक आदेश चौहान को सजा

उत्तराखंड से बड़ी खबर : CBI कोर्ट का बड़ा फैसला, भाजपा विधायक आदेश चौहान को सजा

हरिद्वार : भाजपा विधायक से जुड़ी हरिद्वार से बड़ी खबर है। बता दें की भाजपा विधायक आदेश चौहान को सीबीआई कोर्ट ने 1 साल की सजा सुनाई है। दरअसल यह मामला मारपीट का है।

भाजपा विधायक आदेश चौहान पर दोष सिद्ध हो गया है और उन्हें सीबीआई कोर्ट ने एक साल की सजा सुनाई है। मामला मारपीट का है।

हरिद्वार की रानीपुर विधानसभा के भाजपा विधायक आदेश चौहान को पुलिस कस्टडी में मारपीट मामले में दोषी करार दिया गया है। कोर्ट ने एक साल की सजा का फैसला सुनाया है। विधायक पर भतीजी के पति मनीष को पीटने का आरोप था।

कोर्ट ने विधायक के साथ भतीजी दीपिका और 4 अन्य को भी दोषी माना,पुलिस के दो सिपाही दिनेश और राजेंद्र को भी सजा हुई।एक आरोपी पुलिसकर्मी की पहले ही मौत हो चुकी है। हईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ने जांच की थी।

दहेज उत्पीड़न मामले में विधायक के कहने पर मारपीट का आरोप था। CBI कोर्ट ने सबूतों के आधार पर सभी को दोषी माना।हरिद्वार बीजेपी विधायक के लिए बड़ा झटका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *