नैनीताल में सांप्रदायिक तनाव, एसएसपी प्रहलाद मीणा ने की लोगों से अपील

नैनीताल में सांप्रदायिक तनाव चल रहा है। एक बुजुर्ग ने जो की विशेष समुदाय का था उसने 12 साल की बच्ची के साथ दुष्कर्म किया जिसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है लेकिन हिंदू संगठनों ने शहर में जमकर तोड़फोड़ की और विरोध प्रदर्शन किया। वहीं इसके बाद एसएसपी प्रहलाद सिंह मीणा ने लोगों से अपील की है।

एसएसपी की अपील

कल 30 अप्रैल को नैनीताल में नाबालिग के साथ हुई घटना के संबंध में पुलिस ने त्वरित संज्ञान लेते हुए तत्काल प्रभाव से FIR दर्ज की है और अभियुक्त को गिरफ्तार कर लिया गया है।

वर्तमान में मामले की गंभीरता को देखते हुए विवेचना जारी है और अभियुक्त के विरुद्ध विधिक प्रक्रिया के अंतर्गत कठोरतम कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी, जिससे भविष्य में कोई भी इस प्रकार की शर्मनाक घटना करने का साहस न कर सके।

मैं समस्त नैनीताल वासियों एवं आगंतुकों से अपील
करता हूँ कि कृपया शांति, सौहार्द एवं आपसी भाईचारा बनाए रखें। किसी भी प्रकार की अफवाहों पर ध्यान न दें और कानून व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस प्रशासन का सहयोग करें।

किसी भी ऐसी गतिविधि में भागीदारी न करें जिससे नैनीताल की गरिमा या पर्यटन क्षेत्र की छवि पर प्रतिकूल प्रभाव पड़े।नैनीताल पुलिस आपकी सुरक्षा के लिए सतर्क एवं प्रतिबद्ध है।

प्रहलाद मीणा (IPS)
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, नैनीताल

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *