Home / बड़ी खबर / बड़ी खबर : 63417 छात्रों ने छोड़ी वन आरक्षी की परीक्षा, अकेले देहरादून में इतने हजार छात्रों ने नही दिया एग्जाम, देखिए आयोग की रिपोर्ट

बड़ी खबर : 63417 छात्रों ने छोड़ी वन आरक्षी की परीक्षा, अकेले देहरादून में इतने हजार छात्रों ने नही दिया एग्जाम, देखिए आयोग की रिपोर्ट

देहरादून : फॉरेस्ट गार्ड भर्ती परीक्षा को लेकर बड़ी ख़बर है बता दें कि आज प्रदेश भर में फॉरेस्ट गार्ड की भर्ती परीक्षा थी जिसका कई छात्रों ने बहिष्कार किया.

बता दें कि कुल 206390 छात्रों ने वन आरक्षी परीक्षा का फॉर्म भरा था और 142973 छात्रों ने उत्तराखण्ड में परीक्षा दी. 63417 छात्रों ने वन आरक्षी की परीक्षा छोड़ दी. बात करें अकेले देहरादून जिले की तो देहरादून में 14 हजार छात्रों ने एग्जाम नही दिया.

इसी के साथ रामनगर में बड़ी संख्या में छात्रों ने परीक्षा का बहिष्कार किया. शासन प्रशासन ने दावा किया है कि परीक्षा सफलतापूर्वक बिना नकल के संपन्न हुई है लेकिन एक बार फिर से बेरोजगार संघ के अध्यक्ष बोबी पंवार ने इस परीक्षा को लेकर सवाल खड़े किए हैं और आरोप लगाया है कि हरिद्वार में देर रात 1:00 बजे तक इस पेपर को लेकर नकल कराई गई है और उनके पास कुछ लोगों के नाम भी है जिनको वह शासन और प्रशासन को उपलब्ध कराएंगे और साथ ही उन्होंने इसकी जांच की मांग भी की.

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *