Home / बड़ी खबर / UKSSSC पेपर लीक मामले में STF की फिर बड़ी कार्रवाई, NGO संचालक गिरफ्तार, करता था ये काम

UKSSSC पेपर लीक मामले में STF की फिर बड़ी कार्रवाई, NGO संचालक गिरफ्तार, करता था ये काम

देहरादून : उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा आयोजित स्नातक स्तरीय परीक्षा प्रश्न पत्र लीक मामले में एसटीएफ एसएसपी अजय सिंह की टीम ने फिर बड़ी कार्रवाई की है।

बता दें कि एसटीएफ ने रामनगर का एनजीओ संचालक गिरफ्तार किया है। अब तक कुल 21 वीं गिरफ्तारी की गई है। उम्दा कार्य के लिए एसटीएफ की टीम को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर सीएम द्वारा संबंध भी किया जा चुका है

बता दें कि उत्तराखंड अधीनस्थ चयन सेवा आयोग द्वारा वीपीडीओ भर्ती परीक्षा परिणाम में प्रश्नपत्र लीक मामले में की जा रही जांच में एसटीएफ ने पूर्व में कुल 20 अभियुक्तों को पूर्व में गिरफ्तार किया है। ये 21वीं गिरफ्तारी है।

एसटीएफ टीम संदिग्ध चयनित परीक्षार्थियों से पूछताछ कर बयान अंकित कर रही है जिसके क्रम में कुछ अभ्यर्थियों द्वारा बयान दिया गया कि उनको रामनगर निवासी चंदन मनराल द्वारा टेंपो ट्रैवलर में परीक्षा से एक दिन पहले धामपुर ले जाकर एक घर पर प्रश्न पत्र याद करवाया गया था। उक्त बिंदु पर विवेचना की गई तो सामने आया कि चंदन सिंह मनराल निवासी रामनगर पूर्व में गिरफ्तार अभियुक्तों के सम्पर्क में है एवं कई को प्रश्नपत्र उपलब्ध करवाया है।

Stf टीम द्वारा उक्त चंदन मनराल को पूछताछ हेतु Stf कार्यालय लाया गया जहां पर विस्तृत पूछताछ की गई एवं पूछताछ करने के बाद पर्याप्त साक्ष्यों के आधार पर अभियुक्त चंदन मनराल को गिरफ्तार कर लिया गया है

*गिरफ्तार अभियुक्त का नाम*

चंदन सिंह मनराल पुत्र झगड़ सिंह मनराल निवासी लखनपुर रामनगर उम्र करीब 63 वर्ष

अभियुक्त चंदन मनराल से एसटीएफ कार्यालय में विस्तृत पूछताछ की गई जिसने पूछताछ में बताया कि वह अन्य अभियुक्तों से पिछले कुछ सालों से संपर्क में है और वर्ष 2021 में आयोजित VDO भर्ती परीक्षा में अपने क्षेत्र के कई लोगों को लाखों रुपए लेकर प्रश्न पत्र उपलब्ध करवाया है

अभियुक्त से की गई पूछताछ में अभियक्त द्वारा अर्जित करोड़ों की संपत्ति की जानकारी प्राप्त हुई है

*अर्जित संपत्ति*
1 करीब 15 एकड़ जमीन पीरुमदार में
2 करीब 10 बीघा खेती की भूमि रामनगर मैं
3 मनराल स्टोन क्रेशर के नाम से एक स्टोन क्रेशर पीरुमदार में जिसमें करीब सात बड़े ट्रक एवं तीन पोकलैंड
4 मनराल ट्रैवल्स एजेंसी जिसमें करीब 13 बस जिनमें से 10 बस स्कूलों में एवं तीन बस पहाड़ में चलती है
5 *बाल महिला कल्याण समिति नाम से एनजीओ*
6 रामनगर नैनीताल में 3 मंजिला मकान व ऑफिस एवं आधा बीघा मुख्य सड़क पर कमर्शियल प्लाट
7 आधा दर्जन से अधिक बैंक खाते

Tagged:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *