देहरादून : भू- माफियाओं पर दून पुलिस ने शिकंजा कसा। फर्जी दस्तावेजों के आधार पर किसी अन्य के फ्लैट की फर्जी रजिस्ट्री करवाने वाले अभियुक्त को दून पुलिस ने गिरफ्तार किया। अभियुक्त से पूछताछ में कुछ अन्य व्यक्तियों के नाम सामने आये हैं जल्द सलाखों के पीछे होंगे।
मामला थाना राजपुर का है 13 मई को वादी श्री महेंद्र सिंह रावत निवासी ग्रीन व्यू अपार्टमेंट सहस्त्रधारा रोड, राजपुर ने थाना राजपुर पर तहरीर दी कि अभिनय अरुण कुमार सिन्हा नाम के व्यक्ति ने अन्य लोगों के साथ मिलकर उनके फ्लैट के फर्जी दस्तावेज बनाकर उनके फ्लैट को असद जमाल नाम के व्यक्ति को बेच दिया। प्राप्त तहरीर के आधार पर थाना राजपुर पर मु०अ०सं०- 115/24, धारा 420/467/468/471/120(b) भादवी में अभियोग पंजीकृत किया गया।
अभियोग में आवश्यक साक्ष्य संकलन की कार्यवाही करते हुए अभियुक्तो के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही के लिए देहरादून एसएसपी ने थानाध्यक्ष राजपुर को निर्देश दिए। विवेचना के दौरान विवेचक द्वारा रजिस्ट्री कार्यालय देहरादून, राजस्व विभाग व विभिन्न बैंकों से विवेचना से संबंधित दस्तावेज प्राप्त कर साक्ष्य संकलन की कार्यवाही की गई। साथ ही प्राप्त दस्तावेजो तथा साक्ष्यों के आधार पर सुरागरसी/पता रसी करते हुए अभियोग में वांछित अभियुक्त अभिनय अरुण कुमार को आज गुरुग्राम हरियाणा से गिरफ्तार किया गया।
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि कुछ वर्ष पूर्व उसके द्वारा महेंद्र सिंह को सहस्त्र धारा रोड स्थित अपना फ्लैट 19 लाख रुपए में बेचा था, जिसमें महेंद्र सिंह द्वारा मरम्मत का काम करवाया जा रहा था, इसी दौरान महेंद्र सिंह द्वारा अभियुक्त को वो फ्लैट को किसी अन्य को बेचने के संबंध में बताया गया।
जिस पर अभियुक्त द्वारा फ्लैट के फर्जी दस्तावेज बनाकर 24 लाख रुपये में उस फ्लैट की फर्जी रजिस्ट्री असद जमाल नाम के व्यक्ति को कर दी। अभियुक्त से पूछताछ में धोखाधड़ी के शामिल 02 अन्य लोगो के नाम प्रकाश में आये है, जिनकी गिरफ्तारी के प्रयास किये जा रहे है।
नाम पता गिरफ्तार अभियुक्त
अभिनय अरुण कुमार सिन्हा पुत्र अरुण कुमार निवासी फ्लैट नंबर 01, गंगोत्री विहार, कैनाल रोड, देहरादून
पुलिस टीम
1- उ०नि० दीपक द्विवेदी, चौकी प्रभारी आई०टी० पार्क
2- का० विशाल