उत्तराखंड : मेडिकल कॉलेज में वार्ड ब्वॉय समेत 19 छात्र-छात्राएं कोरोना संक्रमित, ये है बड़ा अपडेट

हल्द्वानी : हल्द्वानी के  राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी में एमबीबीएस के सात और छात्र-छात्राएं कोरोना पॉजिटिव पाए गए। एक महिला अटेंडेंट भी संक्रमित मिली है। मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस की सभी कक्षाएं एक सप्ताह के लिए स्थगित कर दी गई हैं। राजकीय मेडिकल कालेज के प्राचार्य डॉ. अरुण जोशी ने बताया कि लाइब्रेरी को भी तीन दिन के लिए बंद कर दिया गया है। वहीं इसी के साथ इंटरनल असेसमेंट भी स्थगित कर दी गई है।प्रशासन ने दो हॉस्टलों को माइक्रो कंटेनमेंट जोन घोषित कर दिया है। वहीं इंटरनल असेसमेंट की तिथि भी आगे बढ़ा दी है।

सितंबर में एमबीबीएस तृतीय वर्ष की होने वाली आंतरिक परीक्षाएं भी रद कर दी गई हैं। अब तक मेडिकल कॉलेज में एमबीबीएस प्रथम वर्ष के कुल 19 छात्र-छात्राएं संक्रमित मिले हैं। 10 पॉजिटिव छात्र-छात्राओं को सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सभी की हालत स्थिर है। कुछ छात्राओं को उनके परिजन घर ले गए हैं।

इस पर राजकीय मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी के प्राचार्य प्रो. अरुण जोशी ने बताया कि कॉलेज परिसर में कोरोना के मामले सामने आने के बाद कक्षाएं पहले ही बंद करा दी गई थीं। इस समय एमबीबीएस के छात्र-छात्राओं की इंटरनल असेसमेंट भी चल रहा है। कोरोना के मामले सामने आने के बाद इंटरनल असेसमेंट की तिथि भी आगे बढ़ा दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *