देहरादून के फेमस यूट्यूबर अगस्त्य चौहान की मौत मामले में आया नया मोड़, परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप

बीते दिन देहरादून के फेमस यूटूबर अगस्त्य चौहान की सड़क हादसे में मौत हो गयी। उसका हेलमेट चकनाचूर हो गया और सिर फट गया जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। वहीं इस खबर से उसके परिजनों और फैंस में कोहराम मच गया। अब इस मामले में नया मोड़ आ गया है अगस्त्य के परिजनों ने इसे हिट एंड रन का केस बताते हुए हत्या का आरोप लगाया है। पुलिस से निष्पक्ष जांच की मांग की है हालांकि इस मामले में परिजनो ने तहरी‌र न‌ही‌‌ दी‌ है।

बता दें कि परिवार ने मौका-ए-वारदात देखने और उसके साथियों से बात करने के बाद बेटे की बाइक राइडिंग की प्रतिद्वंद्विता में हत्या का अंदेशा जताया है।परिवार के सवालों को पुलिस ने गंभीरता से लिया है और गुरुवार देर रात तक चली जांच में कुछ सवाल पुलिस के जेहन में भी खड़े हुए हैं। जिसके आधार पर मृत बाइक राइडर के साथियों को बुलाने की तैयारी है। मगर अभी पुलिस को तहरीर का इंतजार है, जिसके आधार पर जांच की जाएगी।

चकराता रोड कापरी ट्रेड सेंटर निवासी बाइक राइडर अगस्त्य चौहान का प्रो-राइडर 1000 नाम से यू-ट्यूब चैनल है। वन मीडीया से अधिक उसके फॉलोअर्स भी हैं। इसी के साथ वो 2022-23 में हैदराबाद में हुई पंजा कुश्ती की राष्ट्रीय प्रतियोगिता का भी चैंपियन बना था।

बुधवार को वो 15 लाख रुपये की कीमती स्पोर्टस बाइक से सफर करते हुए टप्पल क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेस वे के माइल-47 के पास पहुंचा था, जहां उसकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। इस सूचना पर पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा और पहचान के साथ परिवार को खबर दी। पुलिस जांच में सीसीटीवी की मदद से पाया गया कि अगस्त्य की बाइक की रफ्तार 300 किमी प्रति घंटा थी। युवक के परिजनों ने आरोप लगाया है कि हेलमेट की आगे लगा हुआ कैमरा गायब है जिसको देखते हुए उन्हें अंदेशा है कि उनके बेटे की हत्या की गई है क्योंकि कैमरे में वीडियो थी थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *