देहरादून : सोशल मीडिया के जरिए देहरादून पुलिस की उन लोगों पर नजर रख रही है जो बाइक से स्टंट करते हैं और अपनी के साथ दूसरों की जान जोखिम में डालते हैं.सोशल मीडिया पर स्टंट बाइकर्स पर दून पुलिस की पैनी नज़र है।
स्टंट बाइकर्स पर एसएसपी देहरादून के निर्देश पर पुलिस की लगातार कार्यवाही जारी है। पुलिस क्षेत्र फिर से 5 को हिरासत में लिया और स्कूटी सीज की।
सोशल मीडिया पर आज वायरल एक वीडियो, जिसमें स्कूटी में पांच युवक सवार होकर स्टंट करते हुए नजर आ रहे हैं। उक्त वीडियो का संज्ञान लेते हुए एसएसपी दून द्वारा आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए गए। वायरल वीडियो की छानबीन करने पर ज्ञात हुआ कि पूर्व में रायपुर पुलिस द्वारा स्टंटबाजी कर अपना तथा दूसरों को जीवन खतरे में डालने वाले युवकों को पकड़ा गया था तथा स्कूटी को सीज कर उनके विरुद्ध आवश्यक वैधानिक करवाई की गई थी।
साथ ही उक्त वायरल वीडियो में दिख रही दूसरी स्कूटी वाहन संख्या UK 07 FY 6048 पर सवार 04 युवकों के संबंध में पुलिस द्वारा जानकारियां एकत्रित करते हुए आज चारों युवकों (1) साजेब पुत्र साजिद निवासी न्यू पार्क रोड, गांधीग्राम देहरादून (चालक) (2)-सुहैल पुत्र ताहिर निवासी उपरोक्त (3)- जुनैद पुत्र नौशाद निवासी उपरोक्त (4)- जफर पुत्र निवासी उपरोक्त को हिरासत में लिया गया तथा स्कूटी को सीज कर युवकों के विरुद्ध आवश्यक वैधानिक करवाई की गई।