सेना के काफिले पर बड़ा आतंकी हमला, CO समेत 5 जवान शहीद, पत्नी-बेटे की भी मौत

देश के लिए बुरी खबर है। बता दें कि मणिपुर में सेना के काफिले पर बड़ा आतंकी हमला हुआ है। इस हमले में असम राइफल्स के एक कमांडिंग आफिसर समेत पांच जवान शहीद हो गए हैं। साथ ही इस हमले में सीओ की पत्नी औऱ बेटे की भी मौत हो गई है।

जानकारी मिली है कि आतंकी सेना के काफिले पर घात लगाकर बैठे थे। जैसे ही काफिला उनके नजदीक आय़ा उन्होंने हमला कर दिया। इसमे सेना के पांच जवान सहित 7 लोगों की मौत की खबर है। जानकारी मिली है कि मृतकों में एक सीओ, 4 जवान, सीओ की बेटा और उनकी पत्नी शामिल हैं. घटना में घायल हुए 3 अन्य लोगों को बेहियांग प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया है।

यह घटना मणिपुर के चुराचांदपुर जिले के सिंघाट सब-डिवीजन की है।आतंकी हमले में कमांडिंग आफिसर सेमत कई जवानों शहीद हो गए हैं। वहीं, हमले में कमांडिंग आफिसर के परिवार के भी कुछ सदस्यों की मौत हो गई है। बता दें कि अभी तक किसी आतंकवादी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।

मणिपुर के सीएम सीएम एन बीरेन सिंह ने हमले की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि इस आतंकी हमले में आज सीसीपुर में सीओ और उनके परिवार सहित कुछ कर्मियों की मौत हो गई है। राज्य बल और अर्धसैनिक बल  आतंकियों को पकड़ने के लिए आपरेशन चलाए हुए हैं। दोषियों को माफ नहीं किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *