योगी के एक्शन से उत्तराखंड में हड़कंप, IAS और IPS के परिजनों पर मुकदमा दर्ज, गैंगस्टर से जुड़ा है मामला

उत्तराखंड में अधिकारी हमेशा से शासन पर हावी रहे हो। भले ही सरकार हमेशा से उत्तराखंड में जीरो टॉलरेंस का दावा करती आ रही हो लेकिन इस पर चपत लगाई उत्तराखंड के ही अधिकारियों ने। अब तक कई ऐसे मामले सामने आ चुके हैं जिसमें अधिकारियों ने जमकर सरकार का पैसा लुटाया और साथ ही जमीनों को लेकर भी गड़बड़ की। ऐसा ही मामला एक उत्तराखंड यूपी से जुड़ा हुआ। जिसमें उत्तराखंड के आईपीएस और आईएएस के परिजनों पर मुकदमा दर्ज किया गया है।

बता दें कि मामला यूपी के गैंगस्टर यशपाल तोमर से जुड़ा हुआ है जिसने अपने पद का खूब इस्तेमाल किया और कई जगहों पर जमीन की खरीद-फरोख्त की। यशपाल तोमर के खिलाफ हरिद्वार में कई मुकदमे दर्ज हैं। अब इस मामले में नया खुलासा हुआ है।

जी हां वीडियो रिपोर्ट के अनुसार इसमे खुलासा हुआ है कि उत्तराखंड के आईएएस और 1 आईपीएस अधिकारियों के सगे रिश्तेदारों ने भी गैंगस्टर यशपाल तोमर कि उत्तराखंड में जमीन दिलाने के गड़बड़झाले में मदद की। और यह मदद फ्री में नहीं की गई बल्कि यशपाल तोमर ने इसके बदले आईएएस और आईपीएस अधिकारियों के परिजनों को प्रॉपर्टी खरीदने में मदद की। यशपाल के साथ जमीन खरीद फरोख्त में इन अधिकारियों के परिजन भी शामिल रहे और अब आईएएस आईपीएस के परिजनों पर मुकदमा दर्ज किया गया है।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार ग्रेटर नोएडा में पुलिस एफ आई आर में उत्तराखंड के दो सीनियर आईएएस और एक सीनियर आईपीएस के परिजनों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह अधिकारी हरिद्वार में बड़ी जिम्मेदारी संभाल चुके हैं। एक डीएम रह चुके हैं तो एक आईपीएस अधिकारी एसएसपी। वहीं एक अधिकारी इस वक्त सचिवालय में तैनात है।

आपको यह भी बता दें कि यशपाल तोमर को हरिद्वार की दो बड़ी संपत्तियों के मामले में भी गिरफ्तार किया गया है और कोतवाली समेत कई थानों में मुकदमे दर्ज हैं। इस खबर से यूपी से लेकर उत्तराखंड में हड़कंप मचा हुआ है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *